Представляем вашему вниманию рецепт отличного блюда, которое выступит замечательным ужином. Готовится оно проще простого, поэтому вы с легкостью накормите своих домочадцев такой вкуснятиной и услышите море комплиментов в свой адрес. Блюда в горшочках нравятся всем без исключения. А по этому рецепту оно получается очень ароматным, вкусным и с нежным сливочным вкусом. Сохраняйте рецептик.
Ингредиенты
- 1 кг картофеля
- 6 охотничьих колбасок
- 2 репчатого лука
- 200 г шампиньонов
- 200 мл сметаны
- 700 мл бульона
- 1 чайная ложка сладкой паприки
- растительное масло для жарки
- соль
- перец горошком
- зелень
- лавровый лист
Приготовление
В первую очередь очищаем картофель и режем его небольшими кубиками. После чего отправляем на разогретую сковороду с растительным маслом и немного обжариваем. Затем откладываем его сторону. Очищаем лук и грибы. Мелко их нарезаем и помещаем на ту же сковороду с оставшимся маслом обжариваться. Колбаску режем кружочками.
Берем горшочки и выкладываем в них: изначально грибы с луком, затем охотничьи колбаски, уже после картофель. Отдельные емкости объединяем бульон со сметаной, солим, перчим его и выливаем в горшочки. Помещаем подготовленные емкости в холодную духовку и выставляем температуру 160 градусов Там они должны находиться около часа. Перед подачей посыпаем зеленью, предварительно измельченной.